Инвесторам

Особенности услуг для инвесторов

Национальный фонд защиты и продвижения инвестиций сотрудничает с инвесторами различных категорий для содействия в успешном совершении инвестиционных процессов на территории Молдовы.

Мы работаем с инвесторами, которые готовы вкладывать средства в проекты на условиях:

  • добросовестных инвестиций и получения прибыли в долгосрочной перспективе;
  • приобретения акций компаний и активного участия в их управлении.

Мы подбираем бизнес проекты, которые соответствуют запросу инвесторов по желаемому направлению бизнеса и условиям инвестиционного договора.

В списке финансируемых объектов у нас такие направления, как: робототехника, разработки IT-технологий, производство медицинской техники или медикаментов, технологии восстановления источников энергии и проекты из сферы индустрии входящего туризма.

Инвестором может стать любое юридическое или физическое лицо, заинтересованное в эффективном вложении денег с целью получения доходов.

Чтобы стать инвестором, необходимо:

  1. Определить размер своего инвестиционного портфеля.
  2. Согласовать с Фондом условия инвестирования: направления вложения средств, способы управления инвестициями, ожидаемый уровень доходности и сроки получения прибыли, размеры комиссии.
  3. После согласования всех пунктов подписать договор с Фондом.

Порядок сотрудничества с нами состоит этапов:

  • Инвесторы обращаются в Фонд с намерением осуществить выгодное инвестирование своих финансовых средств.
  • Сотрудники Фонда формируют для потенциального инвестора пакет предложений по инвестированию перспективных бизнес-проектов, на основании поступивших в Фонд заявок для получения инвестиций.
  • Инвестор принимает решение о направлении и способах использования его средств, заключая с Фондом соответствующий договор.
  • Фонд берет на себя ответственное управление инвестиционными средствами Инвестора и осуществляет мониторинг вложения, использования, оборота капитала и получения доходов.
  • Инвестор получает процент прибыли от реализации проекта в зависимости от доли и формы своего участия, согласованных на этапе переговоров.
  • После завершения согласованной операции инвестор может вывести свои ресурсы из Фонда или продолжить сотрудничество. Во втором случае Фонд подбирает для Инвестора новые направления для вложений.

Услуги Фонда для Инвесторов

Вы можете также воспользоваться услугами нашего фонда в сопровождении существующих или планируемых инвестиционных сделок:

Маркетинговый консалтинг

Выбор объекта инвестирования. Мы предоставляем консультации в этой сфере для лучшего понимания рынка, его ситуации в интересующем направлении: спрос, уровень цен, потенциал роста методы продвижения и улучшения проекта.

Аналитическая функция маркетинга позволяет глубже погрузиться в проект, понять его составные части и сферы.

Оценка рисков. Для установления целесообразности финансирования бизнес-проекта важно узнать об уровне его перспективности и возможных рисков в процессе его реализации. Мы проводим оценку рисков при вложении в определенный бизнес-проект.

Наши консультанты выполнят аналитику и предоставят вам подробную информацию, чтобы вы решили, стоит или нет выбирать определенное направление бизнеса и вкладывать туда ресурсы.

Юридическая поддержка

Составление договоров. Компетентные юристы помогут составить контракт с соблюдением всех юридических норм. Целью данной услуги является соблюдение прав инвестора и обеспечение безопасности сделки.

Внесение изменений. В процессе инвестирования часто возникают дополнительные пожелания или требования сторон, которые необходимо внести в договор. Наши специалисты помогут их правильно сформулировать и добавить в образец инвестиционного договора.

Уточнение деталей. Мы проверяем получателя средств на благонадежность, консультируем инвестора по вопросам налогообложения и помогаем подобрать оптимальные решения и наиболее выгодную для вас форму инвестирования.

Сопровождение инвестиционных сделок

Фонд оказывает не только консультации и подготовку к заключению сделки по инвестициям, а также предлагает их сопровождение на каждом этапе.

Обращайтесь в наш Фонд, если вам требуется:

  • Подготовка заявлений, исков, претензий. В ходе инвестиционного проекта приходится решать различные задачи юридического и маркетингового характера. Для их успешного свершения заручитесь нашей профессиональной поддержкой.
  • Участие в переговорах сторон и юридическое решение спорных ситуаций. Наши специалисты помогут уладить споры грамотно, отстоять вашу позицию и интересы.
  • Представление интересов в судебных инстанциях. В случае возникновения ситуаций, требующих решения в судебном порядке, мы готовы выступить вашим представителем для достижения позитивных результатов и решений.

Наша экспертная поддержка на каждом этапе реализации инвестиционного проекта – это гарантия в минимизации рисков и возможных потерь.

Почему стоит сотрудничать с Фондом?

Формирование пассивных источников доходов и грамотное использование свободных финансовых средств с целью получения прибыли – многоэтапный процесс. Он требует углубленных знаний в макро- и микроэкономической, финансовой и юридической сферах, навыков аналитической деятельности и умения прогнозировать ситуации.

Для всего этого у вас может не хватать времени и возможностей.

Национальный фонд продвижения и защиты инвестиций берет на себя все эти задачи и оказывает всестороннюю поддержку в вопросах совершения инвестиционных вкладов.

В нашем лице вы обретаете партнера, который:

Заинтересован в лучших решениях для вас. Подбираем подходящие стратегии и проекты под ваши запросы и условия, чтобы вы получили максимум выгоды от инвестиционной сделки.

Полностью вовлечен в процесс. Нашей задачей становится ведение вашей сделки на всех этапах, поэтому осуществляем поиск и подбор решений с полной самоотдачей.

Гарантирует безопасность ваших инвестиций. Защита инвестиций – это приоритетная цель нашего фонда.

Соблюдаем все юридические меры, которые помогают сберечь финансы и предусмотреть риски. Безопасность осуществляется на всех этапах сделки и при сбережении вкладов в фонде.

Мы предлагаем комплексные решения по подготовке и ведению инвестиционных проектов.

Свяжитесь с нашими консультантами, чтобы мы смогли индивидуально рассмотреть ваш запрос и потребности для составления плана действий в вашей инвестиционной ситуации.

Отправить сообщение

[]
1 Step 1
Имяyour full name
Фамилияyour full name
№ телефонаyour full name
Текст сообщенияmore details
0 / 800
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right
FormCraft - WordPress form builder