Цели и задачи

См. также:
О Нас
Миссия и видение
Принципы деятельности

Наша главная цель – объединить интересы инвесторов и потенциальных пользователей инвестиционных вложений в безопасном с точки зрения юридических и финансовых норм пространстве.

Мы ведем сотрудничество на основе международных стандартов прямых инвестиций и стремимся развивать деловое сообщество и инвестиционный климат в стране на принципах честности и прозрачности.

Среди наших задач как продвижение и защита инвестиций и инвесторов, поддержка малого и среднего бизнеса в Молдове, так и активное расширение потока иностранных инвесторов и привлечение лучших технологий и кадров в нашу страну.

В Национальный фонд защиты и продвижения инвестиций обращаются:

  • потенциальные инвесторы (частные лица, компании, специализированные  инвестиционные фонды с прямыми инвестициями), заинтересованные в  рентабельном обороте свободных капиталов;
  • предприниматели, которым необходимы инвестиции для реализации проектов.

Наши услуги подойдут вам, если у вас есть потребность в:

  • Инвестиционной поддержке нового или действующего бизнес проекта;
  • Выходе на новый рынок;
  • Реализации маркетинговых задач;
  • Финансовом моделировании и планировании инвестиционной деятельности;
  • Юридической помощи и поддержке в вопросах инвестирования;
  • Разработке и продвижении законодательных инициатив, связанных с развитием бизнеса и инвестиций.

Перед выбором стратегии развития бизнеса или вложения средств в определенную сферу, рекомендуется проанализировать рынок и возможности проекта, установить степень рисков.

Для этого мы предлагаем широкий спектр услуг как для инвесторов, так и для бизнес-проектов.

Наши специалисты совершат для вас необходимые расчеты, чтобы вы смогли заключить выгодную для вас сделку на безопасном уровне.

Организационная структура Фонда и зоны ответственности

Национальный фонд защиты и продвижения инвестиций функционирует на базе прочной структуры. Она включает стратегические звенья, инвестиционные, и операционные группы.

Органы управления и ответственные группы создают гармоничный концепт, где каждый выполняет свои задачи и контролирует работу других участников. Такой подход обеспечивает честность в финансовых процессах.

Структура Фонда:

  1. Учредители. Высший орган управления Фондом, принимающий основные стратегические решения: направления деятельности, правила, принципы, процедуры. Учредителями осуществляется одобрение инвестиционных проектов.
  2. Административный консилиум. Относится к исполнительному органу. Консилиум состоит из трёх участников, избираемых учредителями сроком на 5 лет. Обязанности консилиума: ведение переговоров, утверждение бюджетов, составление отчетов и выполнение задач по инвестиционным проектам. Участники консилиума утверждают готовые стратегии, проводят консультации и анализируют отчеты президента. Принятие решений проводится голосованием.
  3. Президент. Ответственен за создание операционных экспертных групп и изучение вопросов, связанных с конкретными инвестиционными и бизнес-проектами.
  4. Цензор. Независимый специалист в вопросах контроля деятельности Фонда. Проверяет соответствие принятых Фондом решений законодательству Республики Молдова и Уставу Фонда, а также законность использования денежных средств. Цензор проводит контроль не реже одного раза в год, по результатам контроля составляет и отправляет отчет учредителям Фонда. Цензор избирается сроком на 5 лет на общем собрании Учредителей.
  5. Операционные экспертные группы. Формируются из числа привлеченных специалистов для анализа и оценки проектов.

Эксперты всесторонне изучают как потенциальных инвесторов, так и направления вложения инвестиций. Команда ответственно относится к каждому шагу, чтобы обеспечить профессиональную и безопасную инвестиционную сделку.

Финансовые результаты наших клиентов – лучший показатель работы Национального фонда защиты и продвижения инвестиций.

Отправить сообщение

[]
1 Step 1
Имяyour full name
Фамилияyour full name
№ телефонаyour full name
Текст сообщенияmore details
0 / 800
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right
FormCraft - WordPress form builder