Инвестиционная стратегия

Успешный инвестор всегда обладает стратегией, которая помогает ему двигаться и подбирать методы для совершения деятельности. Как правило, инвесторы выбирают стратегии под свой, предпочтительный, способ инвестирования и получения дохода.

Стратегии инвестиционного рынка

На инвестиционном рынке существую различные виды стратегических действий. В зависимости от риска и отношения к доходности они распределяются на три направления:

Агрессивная стратегия. Данная стратегия нацелена на получение большой прибыли от инвестиций (от 50% годовых). При этом инвестиции сопровождаются высоким риском. Вклады осуществляются в проекты без гарантии возврата вложенного капитала. Срок реализации данных инвестиций 3 и более лет. У таких проектов низкая надежность и они нуждаются в постоянном контроле.

Умеренная стратегия. Сюда относят инвестиции с частичной гарантией возврата капитала. Доход в таком бизнес-проекте прогнозируется на уровне 20-30% годовых. Риск потери вложенных средств существует, но уровень у него ниже, чем при инвестировании по агрессивным стратегиям. Характер инвестиций по  продолжительности у таких стратегий умеренный – 2-3 года.

Консервативный метод. Эта стратегия обладает низким уровнем риска. Вариант с консервативными инвестициями подходит для инвесторов, которые не обладают особым опытом инвестирования. Он позволяет получать 15-20% годовых и риск потери вложенных средств находится на минимальном уровне.

По критерию эффективности рынка и участию инвесторов в проектах инвестиционные стратегии подразделяются на два типа:

активный тип: с прямым участием инвестора во всех операциях. Данный тип вложений нацелен на моментальную выгоду. Инвестор корректирует объемы вложений, выбирает объекты, управляет сделками;

пассивный тип: отрицает необходимость в активном управлении инвестициями, предполагает ведение стратегии по принципу «вложи и держи».

Предполагает получение доходов от участия в данном бизнес проекте в долгосрочном периоде – от изменения цен, уровня инфляции и других макроэкономических показателей.

Параметры стратегии Фонда

Инвестиционная стратегия Национального фонда защиты и продвижения инвестиций подразумевает гибкую тактику управления капиталом на рынке при различных рыночных обстоятельствах.

Мы убеждены, что на инвестиционном рынке важно оставаться стабильным и в тоже время предоставлять услуги с разными видами стратегических направлений, что позволит каждому инвестору и бизнес-проекту подбирать вариант партнерских отношений на выгодных для них условиях.

Наши задачи и цели направлены на развитие, поэтому наши специалисты:

  • проводят регулярно глубокий анализ активов и ситуации на рынке;
  • мониторят экономическое состояние в стране и на рынке инвестиций;
  • составляют прогнозы роста активов инвестиционного портфеля и ВВП Молдовы;
  • изучают общий экономический ландшафт.

Все это дает возможность «держать руку на пульсе» и выбирать эффективные способы продвижения и защиты инвестиций.

При разработке стратегии Фонда учитывались факторы:

  • сглаживание рисков;
  • повышение доходности;
  • сбережение ликвидности.

Мы приложили весь наш управленческий опыт и усилия, чтобы поддержать на максимально высоком уровне возможности для бизнеса и инвестиционной  деятельности.

Национальный инвестиционный фонд защиты и продвижения инвестиций предлагает консервативные стратегии, чтобы обеспечить  минимизацию риска вложений.

При этом участие инвесторов может проводиться  как по активной, так и по пассивной стратегии, в  зависимости от интересов сторон.

Стратегический фундамент Фонда

Основная стратегическая цель Национального фонда защиты и продвижения инвестиций – находить новые технологии инвестиционной деятельности для роста компании.

При позитивных показателях функционирования фонда и минимизации убытков, проекты могут рассчитывать на участие с успешным финансовым результатом.

Поэтому наша стратегия базируется на следующих принципах:

Сохранение финансовой устойчивости. Мы оптимизируем расходы, с ответственностью относимся к накоплениям и ускоряем обороты капитала в активах с целью поддержания платежеспособности и кредитоспособности Фонда.

Строгий контроль расходов и рисков. Наши специалисты постоянно работают над оптимизацией рисков – предельные затраты балансируем предельными выгодами.

Рост операционно-финансовых показателей. Финансовые показатели и коэффициенты зависят от стратегического менеджмента и расширения взаимосвязей. Мы тщательно планируем все финансовые перемены, чтобы это позитивно отражалось на росте показателей для инвесторов и проектов.

Расширение бизнес-направлений. Широкий охват предприятий с различной направленностью, выполнение стратегий разного  уровня и типов позволяют расширять структуру Фонда и увеличивать капитал.

Повышение рыночной капитализации инвестиционного портфеля. Мы поддерживаем стоимость компании и интенсивность хозяйственных операций и инвестиционных вложений, создавая надежную гарантию для наших партнеров и клиентов.

Продуманная структура и кадровая политика. В работе Фонда мы делаем акцент на его организационную структуру, чтобы она охватывала все направления – аналитики, планирования, бизнеса. Такая полноценная система способствует слаженному выполнению задач. Мы активно работаем над повышением стандартов корпоративного управления.

Диверсификация инвестиционной ниши и активов позволяет удерживать деятельность Фонда в актуальной позиции и находить удачные пути реализации инвестиций. Инвестиции в разные проекты позволят получить максимальную прибыль.

Национальный фонд защиты и продвижения инвестиций совершает честную и прозрачную деятельность, что дает нам возможность быть конкурентоспособными.

Доверительные отношения и всесторонняя поддержка инвесторов и клиентов – один из элементов нашей стратегической миссии.

Нас выбирают за надежность, и это создает основу для продолжительного партнерства.

Отправить сообщение

[]
1 Step 1
Имяyour full name
Фамилияyour full name
№ телефонаyour full name
Текст сообщенияmore details
0 / 800
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right
FormCraft - WordPress form builder