Особенности услуг для бизнес-проектов

Поддержание и развитие малого и среднего бизнеса в стране является важной частью миссии Фонда.

Одновременно с этой задачей мы ставим перед собой и более масштабные перспективы:

  • борьба с недобросовестной конкуренцией на рынке;
  • доступ к профессиональным знаниям по ведению бизнеса;
  • продвижение и привлечение молодых специалистов, а также:
  1. разработка стратегий, концепций и методик защиты фундаментальных свобод человека;
  2. рост когнитивного и интеллектуального потенциала нашего общества.

Мы поддерживаем перспективные бизнес проекты, которые отличаются уникальностью, экономичностью и экологичностью.

Любой гражданин страны имеет возможность получить поддержку для реализации идей, которые нуждаются в инвестициях.

С этой целью Фонд привлекает средства инвесторов разных категорий: физических лиц, частных компаний, банков, фондов, венчурных компаний.

Исходя потребностей, мы работаем с бизнесом в двух направлениях:

Открытие нового бизнеса. Инициаторы бизнес-проектов обращаются в наш фонд за финансовой поддержкой для нового проекта. Экспертная группа Фонда рассматривает запрос, изучает перспективы и риски. После утверждения в установленном порядке поступившего запроса, Фонд привлекает инвесторов, заинтересованных в инвестициях в данной сфере.

Поддержка и расширение действующих проектов. Компании ищут инвесторов, чтобы осуществить различные изменения в своем бизнесе. Средства часто необходимы для модернизации производства, расширения и запуска новой продукции или открытия нового направления. Виды инвестиций для бизнес проектов Для бизнес-проектов в Национальном инвестиционном фонде подбирают способ инвестирования, который соответствует задачам запланированного предприятия.

В частности, это такие варианты привлечения инвестиций, как:

Проектное финансирование или привлечение инвестиций в конкретный проект. Такой подход обеспечивает партнерство с заинтересованным инвестором именно в вашем направлении бизнеса. Фонд подбирает для вас надежного партнера путем приведения в порядок юридической документации проекта и презентации бизнес-плана потенциальному инвестору. Наши сотрудники грамотно доносят информацию целевым адресатам, чтобы получить 100%-й результат и подтверждение инвестиций в ваше предприятие.

Прямые инвестиции. Такие сделки предполагают не просто финансирование предприятия, а получение инвестором права участия в управлении и принятии решений по проекту. Наш фонд помогает привлечь партнеров, который становятся активным участниками бизнеса. Часто это бывают зарубежные компании-инвесторы.

Венчурное финансирование. Такие инвестиции требуются проектам с высокой степенью риска. Условия вливания средств могут включать владение капиталом или акциями компании.

Услуги Фонда для бизнес-проектов

Перед привлечением инвестора в бизнес-проект необходимо выполнить ряд подготовительных действий. Это поможет подготовиться к сделке в полной мере на всех уровнях – собрать и оформить грамотно документацию, рассчитать расходы и предполагаемую прибыль, определить возможные риски и необходимые маркетинговые операции.

Для подобной профессиональной подготовки в фонде оказывают консультационные услуги по всем аспектам инвестиционного мероприятия:

Финансовый консалтинг

Финансовое планирование способствует грамотному построению деятельности с  минимизацией рисков. Поэтому экспертная группа фонда до совершения инвестиционной сделки проводит такого рода консультации.

Специалисты Фонда выполняют ряд работ с подсчетами:

  • построение финансового плана;
  • расчет необходимых сумм для бизнес проекта;
  • оптимизация расходов;
  • расчет налогов;
  • расчет предполагаемой прибыли;
  • выбор подходящего инвестиционного направления.

Консультации по маркетингу

Данные услуги необходимы для профессиональной подачи проекта потенциальным  инвесторам. Важно правильно подобрать и описать маркетинговые инструменты для реализации проекта.

Маркетинговое исследование – это путь по изучению рынка, востребованности продукта, роль и перспективы проекта в рыночном пространстве.

Рекомендации опытных маркетологов подскажут последовательность действий для успешной реализации проекта и в каком виде лучше представить проект лицам, заинтересованным в его финансировании.

Юридическая поддержка

Юридическая поддержка и сопровождение запланированных бизнес-проектов направлены на составление грамотных инвестиционных договоров.

Юристы выполняют тщательный анализ ситуации клиента, чтобы подобрать оптимальное решение для его условий и задач.

У нас также можно заказать анализ дополнений в договоре, которые вносит инвестор, для определения их соответствия интересам вашего бизнеса.

Наши услуги также помогут вам, если возникли сложности или необходимо содействие в регистрации компании или оформлении продукции.

Почему стоит сотрудничать с Фондом?

Получить необходимые средства для бизнеса посредством инвестиционного фонда намного выгоднее, чем традиционное кредитование.

Основные преимущества инвестиционной сделки:

  • можно подобрать подходящие условия;
  • прописать специфические пункты под свои потребности;
  • выбрать форму инвестирования;
  • погашение вкладов осуществляется от прибыли и без необходимости в регулярных взносах по кредиту.

Наши специалисты разрабатывают специальные условия, которые подходят обеим сторонам договора. Они создаются индивидуально после изучения задач и целей, перспектив и особенностей рынка.

Клиенты Фонда могут на нас положиться, потому что мы верим в потенциал как отдельно взятых бизнес-проектов, так и общества в целом, и предлагаем самые эффективные стратегии для его раскрытия.

Отправить сообщение

[]
1 Step 1
Имяyour full name
Фамилияyour full name
№ телефонаyour full name
Текст сообщенияmore details
0 / 800
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right
FormCraft - WordPress form builder